Полицейские из России победили на международных соревнованиях в Китае

Сотрудники МВД России завоевали 91 золотую, 51 серебряную и 36 бронзовых медалей на XVIII Всемирных играх полицейских и пожарных, которые проходили в Китае.

В этом году самыми результативными видами спорта для российских правоохранителей стали плавание, легкая атлетика и единоборства. В частности, майор полиции Ольга Румянцева завоевала три золотые медали в спортивном ориентировании и кроссе на 10 километров, а майор Евгений Кочуров победил в одном из «красивейших боев по боксу», передает пресс-служба МВД.

Выдающегося достижения добилась старший лейтенант полиции Наталья Перякова из Ульяновска. Она стала первой в забеге на 100 метров, преодолев дистанцию за 12,84 секунды и установив рекорд в своей возрастной категории.

В соревнованиях по плаванию отличились подполковник Олег Носков, рядовой полиции Анастасия Серпионова, прапорщик Влад Серый и майор Валерий Пермяков.

«Следующие, XIX Всемирные игры полицейских и пожарных пройдут в 2021 году в Нидерландах», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: ridus.ru.